Главная Спорт Усик — Чисора: Хроника боя

Усик — Чисора: Хроника боя

Усик — Чисора: Хроника боя

Украинский боксер Александр Усик победил британского супертяжеловеса Дерека Чисору. Поединок состоялся в Лондоне на арене «Уэмбли».

«Апостроф» провел онлайн-трансляцию боя Усик — Чисора.

117:112, 115:113, 115:113 — единогласное решение судей в пользу украинца. Усик завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO и сохранил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира.

УСИК — ЧИСОРА: ВИДЕО ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ БОЯ

12 раунд. Довольно равный раунд. Чисора и Усик попеременно атаковали и периодически наносили точные удары.

11 раунд. Явно подустали оба боксера, но продолжают обмениваться ударами. Усик явно поточнее, а Чисора продолжает действовать грязно, нанося удары по спине украинца.

10 раунд. На встречных курсах проходил раунд, оба боксера сумели провести серии неплохих ударов. В концовке раунда рефери из-за своих неудачных действий едва не оказался между бойцами. Быстро бы он попал в нокаут, если бы не успел отскочить.

9 раунд. Активизировался Чисора и несколько раз пытался атаковать. Впрочем, Усик также отвечал серией ударов.

8 раунд. Продолжает атаковать Усик и наносит сопернику большое количество ударов. Уставший Чисора пытается контратаковать, надеясь на свой мощнейший боковой удар. Продолжает британец драться грязно, провел удар локтем по ребрам, но рефери не заметил.

7 раунд. Усик имел преимущество на протяжении всего раунда, а перед гонгом провел прекрасную серию ударов и прижал соперника к канатам. Возможно, спас гонг британца сейчас.

6 раунд. Тактическая борьба в основном шла в раунде. Чисора не стесняется применять грязные приемы, уже не один раз он хватал голову украинцы под мышку и пытался при этом бить соперника.

5 раунд. Перехватывает инициативу Усик, несколько раз удалось попасть украинцу по сопернику. Чисора снова очень тяжело дышит в перерыве, устает постепенно британец.

4 раунд. Активно атаковал Усик и несколько раз отгонял оппонента к канатам. В конце раунда Усик упал на канвас, но это не был нокдаун, просто наступил ему на ногу Чисора. Очень тяжело дышит британец в паузе между раундами.

3 раунд. Чисора продолжает атаковать, но делает это уже не так активно. Возможно, устает уже британец. Усик пока в основном контратакует.

2 раунд. Чисора продолжает гонять Усика по рингу, а украинец пытается контратаковать. Пожалуй, что раунд вновь за британцем.

1 раунд. Чисора был очень активен и Усик пропустил несколько тяжелых ударов от британца. Очень тяжелый бой для украинца. Разница в габаритах бойцов очевидно в пользу Чисоры.

Бой начался!

Усик также вышел в ринг!

Чисора выходит в ринг!

Усик и Чисора вот-вот уже выйдут в ринг!

В последнем бою перед поединком Усик — Чисора австралиец Джордж Камбосос по решению судей победил британца Ли Селби. Благодаря победе Камбосос стал обязательным претендентом на звание чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация). Сейчас поясом IBF владеет американец Теофимо Лопес, который недавно сенсационно победил украинца Василия Ломаченко.

Усик разминается перед боем.

Теперь тейпируют руки Усику.

Поддерживать Чисору в бою с Усиком будет британский боксер Тони Беллью. В прошлом году он проиграл Усику нокаутом.

Чисоре уже тейпируют руки.

В андеркарте поединка Усик — Чисора состоялся бой в первом тяжелом весе между британцем Томми Маккарти и бельгийцем Билалем Лагуином. Бой продлился все 12 раундов. Победу по решению судей одержал Маккарти — 116-112, 116-113 и 114-114.

Усик прибыл на «Уэмбли». На нем маска в цветах украинского флага с именем боксера.

На «Уэмбли» все готово для проведения боя.

Усик поделился новыми фотографиями перед боем с Чисорой.

«Видели, что случилось, когда Ломаченко дрался с Лопесом? Здесь будет то же самое. Усик добился всего в первом тяжёлом весе, он стал абсолютным чемпионом и побил всех других чемпионов. Он показал, что может. Но это было в противостояниях с бойцами первого тяжёлого веса.

Чисора полон огня, посмотрите на его мощные удары в боях с Прайсом и Шпилькой. Усик же победой над Уиззерспуном не сделал громкой заявки в супертяжёлом весе. Чисора нокаутирует его», — сказал бывший чемпион мира в двух весовых категориях, промоутер Дерека Чисоры Дэвид Хэй.

«Мне кажется, что Усик добьется победы поздним нокаутом или по очкам. Чисоре, чтобы победить, нужно надавить на Усика, вывести его из зоны комфорта. Но сможет ли он сделать это? Дерек в каждом серьезном бою терпел поражение. Единственный шанс Чисоры в том, что Усику может быть не комфортно в супертяжелом весе», — сказал промоутер Фрэнк Уоррен.

30 октября состоялось взвешивание боксеров. Чисора пришел на процедуру в образе «Джокера». Британец оказался значительно тяжелее, показав на весах 115,9 кг. Вес Усика — 98,5 кг.

33-летний Усик за свою профессиональную карьеру провел 17 боев и одержал 17 побед (13 — нокаутом). Украинец ранее являлся абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, но отказался от титулов ради перехода в супертяжелый вес.

36-летний Чисора провел 41 поединок, добился 32 побед (23 — нокаутом) и потерпел девять поражений. Главными достижениями в карьере британца являются титулы интерконтинантального чемпиона по версиям WBO и WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В 2012 году Чисора дрался за титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), но по решению судей проиграл украинцу Виталию Кличко.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.