Главная Политика Минск будет сотрудничать с Москвой и Киевом по делу задержанных россиян – Лукашенко

Минск будет сотрудничать с Москвой и Киевом по делу задержанных россиян – Лукашенко

Минск будет сотрудничать с Москвой и Киевом по делу задержанных россиян – Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил , что Минск намерен сотрудничать с РФ и Украиной по вопросу задержанных россиян в рамках заключенных международных договоров.

"Владимир Зеленский (президент Украины — ИФ) затронул в разговоре вопрос о задержанных в Беларуси боевиках. Он проинформировал, что они участвовали в боевых действиях на Донбассе, и украинская прокуратура ведет расследование по данным фактам. Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что правоохранительные органы будут сотрудничать по этому вопросу в рамках подписанных с Россией и Украиной международных соглашений", — говорится в сообщении пресс-службы главы Белорусского государства по итогам телефонного разговора двух президентов.

По информации пресс-службы, речь также шла об усилении пограничного контроля на белорусско-украинской границе и активизации взаимодействия между пограничными ведомствами.

Ранее офис президента Украины сообщил, что Зеленский в телефонном разговоре с Лукашенко высказал надежду, что задержанные в Беларуси участники военных действий в Донбассе будут переданы Украине.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.