Главная Политика Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ

Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ

Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ

Президент Украины Владимир Зеленский провел первое заседание Национального совета реформ при участии руководства Кабинета министров и Верховной Рады, на котором отметил, что говорить об эффективности любой реформы можно только в том случае, если она является результативной.

"Любая реформа – это, прежде всего, результат. Когда ты идешь по улице и чувствуешь себя в безопасности. Когда ты приходишь домой, а в кармане есть деньги, то есть ты зарабатываешь. Поэтому для меня реформы — это возможность", — отметил президент, открывая во вторник заседание, сообщила пресс-служба главы государства.

Зеленский добавил, что реформы также требуют смелости и быстрых действий, а также ответственности.

"Люди вместе с властью построят страну, в которой так хочется жить. Вот о чем реформы для меня. Реформы — это еще и об ответственности. Кто-то должен нести ответственность и давать результат. Поэтому я думаю, что это главная задача для Национального совета реформ. Сделать все, чтобы нам всем хотелось жить в Украине", — сказал он.

Глава государства отметил необходимость судебной реформы, поскольку в Украине "существует большой запрос на справедливость и безопасность". Кроме того, критически важно сделать эффективной систему здравоохранения.

"Президент также акцентировал внимание на необходимости доступных кредитов для населения, реформировании налоговой системы, ускорении приватизации, отметил положительный прогресс в сфере диджитализации и успехи в области инфраструктуры, в частности в реализации проекта "Большая стройка", — отмечается в сообщении.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.