Главная Политика Местные выборы должны стать возможностью для молодежи прийти в местное самоуправление — Гройсман

Местные выборы должны стать возможностью для молодежи прийти в местное самоуправление — Гройсман

Местные выборы должны стать возможностью для молодежи прийти в местное самоуправление — Гройсман

Выборы в органы местного самоуправления, запланированные на осень, должны стать возможностью для молодежи прийти в местную власть и включиться в процессы принятия решений по развитию территорий, считает экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Молодые люди — это не будущее, а настоящее Украины. И от того, насколько молодежь будет активной и включенной в процессы принятия решений, в том будет ответ на вопрос, какой будет Украина. У нас много вызовов, но родилось прекрасное поколение, которое открыто для мира, и которое имеет большой потенциал", — заявил Гройсман на ZOOM-конференции "Молодежь в жизни громады".

Он отметил, что именно местное самоуправление — единственное правильное начало для людей, которые готовы демонстрировать новое качество политики.

"И в Киеве, и в маленьком городке живут люди, которые хотят одного: иметь доступ к необходимым услугам, чтобы полноценно развивать себя и свои семьи, иметь достойные условия жизни. Так что политический путь надо начинать с местного самоуправления. Каждой громаде нужны молодые и активные. И мы (опытные политики) должны обеспечить и поддержать приход такой молодежи — на местных выборах, чтобы молодежь стала активным участником политики", — подчеркнул Гройсман.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.