Главная Украина ЕБА настаивает на продлении сроков действия «зеленых» тарифов при сокращении их размеров

ЕБА настаивает на продлении сроков действия «зеленых» тарифов при сокращении их размеров

ЕБА настаивает на продлении сроков действия «зеленых» тарифов при сокращении их размеров

Европейская бизнес-ассоциация настаивает на продлении на 2 года срока действия "зеленых тарифов" для получивших их объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ), а также на закреплении сроков погашения текущей задолженности ГП "Гарантированный покупатель" перед производителями электроэнергии из ВИЭ.

Согласно сообщению ЕБА, имеющимся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина" в четверг, такие позиции необходимо предусмотреть в зарегистрированном в Верховной Раде правительственном законопроекте №3658 об изменении условий поддержки производителей электроэнергии из ВИЭ.

При этом Ассоциация призывает комитет Рады по вопросам энергетики и ЖКХ поддержать указанный законопроект, который, по ее мнению, позволит осуществить своевременные расчеты за "зеленую" энергетику со стороны государства и увеличить ее долю.

Как сообщалось, в Раде зарегистрированы законопроекты №3658 (правительственный) и №3658-1 (авторства депутата Андрея Геруса, фракция "Слуга народа"), предусматривающие сокращение "зеленых" тарифов без продления сроков их действия, введения ответственности за небалансы, урегулирование вопроса проведения "зеленых" аукционов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.