Главная Украина ПриватБанк с 1 июля начнет ипотечное кредитование на срок до 20 лет в рамках госпрограммы «Доступное жилье под 10%»

ПриватБанк с 1 июля начнет ипотечное кредитование на срок до 20 лет в рамках госпрограммы «Доступное жилье под 10%»

ПриватБанк с 1 июля начнет ипотечное кредитование на срок до 20 лет в рамках госпрограммы «Доступное жилье под 10%»

Государственный ПриватБанк (Киев) с 1 июля начнет кредитование в рамках государственной программы "Доступное жилье под 10%", которая предусматривает предоставление ипотечных кредитов под 9,99% годовых на срок до 20 лет, сообщила пресс-служба банка в четверг.

"Программа позволит украинцам улучшить жилищные условия на льготных условиях – процентная ставка по кредитам на доступное жилье составит 9,99% годовых. Доступную ипотеку можно будет получить в ПриватБанке на срок до 20 лет, а первоначальный взнос заемщика составит от 30% стоимости жилья", – говорится в сообщении.

Согласно ему, в рамках льготной программы украинцы смогут приобрести как жилье на вторичном рынке, так и квартиры в новостройках, введенных в эксплуатацию.

Клиенты банка смогут приобрести жилье в кредит по ценам ниже рыночных, отмечается в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что по предварительным подсчетам специалистов банка уже на старте внедрения соответствующей программы, льготными условиями смогут воспользоваться более 300 тыс. украинцев.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.