Главная Политика ЕС выделяет дополнительно на помощь беженцам из Сирии 585 млн евро

ЕС выделяет дополнительно на помощь беженцам из Сирии 585 млн евро

ЕС выделяет дополнительно на помощь беженцам из Сирии 585 млн евро

Европейская комиссия (ЕК) предложила в среду увеличить поддержку сирийских беженцев и принимающих их сообществ на общую сумму в 585 млн евро, говорится в распространенном коммюнике.

"ЕС на протяжении многих лет последовательно поддерживает беженцев в Турции, Ливане и Иордании. Поскольку коронавирус угрожает наиболее уязвимым, мы не можем прекратить нашу жизненно необходимую помощь. Мы стремимся помочь сирийскому народу и принимающим сирийцев странам в это трудное время. Гуманитарная помощь ЕС поможет детям посещать школу и поддержит нуждающиеся семьи", — заявил член Еврокомиссии по кризисному управлению Янез Ленарчич.

В коммюнике ЕК разъясняется, что из предложенной суммы 100 млн евро предназначаются Иордании и Ливану, которые принимают наибольшее количество беженцев на душу населения в мире. Остальные 485 млн евро будут направлены на поддержку беженцев в Турции в 2020 году и на продолжение двух значительных гуманитарных программ ЕС.

В сообщении Еврокомиссии также отмечается, что на сегодняшний день с 2011 года ЕС и его государства-члены мобилизовали более 20 млрд евро для помощи в качестве реагирования на сирийский кризис.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.