Главная Украина Исполнительный директор по трансформации группы «Нафтогаз» стал также ее главным директором исполнительным

Исполнительный директор по трансформации группы «Нафтогаз» стал также ее главным директором исполнительным

Исполнительный директор по трансформации группы «Нафтогаз» стал также ее главным директором исполнительным

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" назначил Отто А.Ватерландера главным директором исполнительным группы "Нафтогаз" и сохранил за ним пост исполнительного директора по трансформации группы.

"Таким образом, Отто Ватерландер будет отвечать за операционные и трансформационные процессы в группе, в частности, для внедрения новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализацию кросс-функциональных процессов и разработку баз данных процессов", – поясняется в сообщении "Нафтогаза" в пятницу.

До прихода в "Нафтогаз" в начале этого года Ватерландер был старшим партнером в McKinsey&Company и участвовал в управлении нефтегазовым направлением на международном уровне, а еще раньше – партнером по энергетическому направлению в Booz&Company. Свою карьеру он начал в мае 1990 года в Royal Dutch Shell, где работал на различных должностях в Нидерландах и Венесуэле до конца 1997 года.

"Отто Ватерландер активизировал и практически перезапустил процесс трансформации группы "Нафтогаз" за время, когда он присоединился к нашей команде. Он наглядно доказал, что мировые корпоративные решения и стандарты могут и должны работать в украинской государственной компании. Поэтому мы ожидаем, что с новыми полномочиями Отто поможет "Нафтогазу" стать для акционера партнером, который является настоящим законодателем новых стандартов работы", — приводится в сообщении комментарий главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.