Главная Спорт Фергюсон — Гэтжи: хроника боя, видео

Фергюсон — Гэтжи: хроника боя, видео

Фергюсон — Гэтжи: хроника боя, видео

В ночь с субботы, 9 мая, на воскресенье, 10 мая, состоялся бой в легком весе по правилам смешанных единоборств между американцами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи. Поединок проходил в Джексонвилле (штат Флорида, США) и завершился победой Гэтжи.

Как известно, Тони Фергюсон имеел серию из 12 побед к ряду перед встречей с соотечественником. Это рекордный показатель для турнира.

В свою очередь Гэтжи добыл уже четыре победы подряд и стал временным чемпионом в легком весе.


РАУНД 5

СУДЬЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ БОЙ. ГЭТЖИ — НОВЫЙ ЧЕМПИОН В ЛЕГКОМ ВЕСЕ!

На первой минуте с вертушки попытался ударить Тони, но соперник уклонился. После этого от Джастина последовал хороший прямой.

В середине раунда невероятно мощный удар пропустил Фергюсон, после чего он пошатнулся, но Гэтжи по каким-то причинам побоялся добить соперника!

В данный момент увереннее выглядит Гэтжи, но и выдержку Тони следует отметить!

РАУНД 3

Фергюсон начал раунд первым номером, почувствовал он запах крови. Серия лоу-киков последовала уже на первой минуте. Гэтжи выглядел неплохо, неоднократно его удары достигали цели, но Фергюсон стоял как скала.

В середине раунда Фергюсон получил невероятно сильный удар, после чего Гэтжи бросился добивать соперника. Тони выстоял.

Отметить стоит, что уже все лицо Фергюсона в крови, сечки появились на брови и под глазом. Складывается впечатление, что Тони уже заметно подустал. Довольно непривычно видеть такого побитого Фергюсона, обычно так выглядели его соперники.

РАУНД 2

Гэтжи очень активно начал второй раунд и прошил несколькими точными ударами Фергюсона. На это Тони ответил двумя лоу-киками. К слову, Фергюсон еще успевает и поиграть с соперником, кувыркаясь и делая различные пируэты в клетке. Довольно часто Тони также и улыбается в лицо соотечественнику.

Интересно, что ни разу за первые два раунда бойцы не пошли в партер.

На последней секунде раунда Фергюсон неплохо попал и Гэтжи оказался на покрытии, но прозвучал гонг. Откровенно повезло Гэтжи, Тони должен был добивать соперника.

РАУНД 1

Фергюсон очень агрессивно начал поединок, в то время как Гэтжи действовал вторым номером. В целом же первые две минуты раунда ничем интересным не запомнились. Уже в начале 3-й минуте Гэтжи попал с левой в голову Фергюсону, но удар был не слишком сильным. На это Тони ответил мощным лоу-киком, а затем и хай-киком. Оба бойца крайне осторожно проводили первую пятиминутку, так как судьбу чемпионского пояса может лишить лишь один удар.

7.35 — Главный бой турнира начался! Фергюсон и Гэтжи уже в клетке!

7.16 — Генри Сехудо защищает титул, отправив соперника в нокаут! После боя он заявил, что завершает карьеру!

6.54 — А теперь бой за титул чемпиона в легчайшем весе между Генри Сехудо и Домиником Крузом.

6.40 — Ох!!! Нганну нокаутировал соперника уже на 18-й секунде!

6.30 — Снова тяжеловесы в клетке: Фрэнсис Нганну (14-3) и Жаирзиньо Розенстрайк (10-0).

6.25 — Каттар празднует победу техническим нокаутом.

6.00 — Следующими в клетку вышли Келвин Каттар (20-4) и Джереми Стивенс (28-13), который не смог «вместиться» в вес. Бой по этой причине проходит в промежуточной весовой категории.

5.55 — Харди празднует уверенную победу единогласным решением судей. Это его шестая победа подряд.

5.25 — Начинаются бои основного турнира во Флориде. Первыми в октагон вышли Грег Харди, который является бывшим профессиональным футболистом, и Йорган де Кастро. Оба представляют тяжелый вес.

ФЕРГЮСОН — ГЕТЖИ: ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

На кону в поединке будет стоять титул временного чемпиона UFC.

36-летний Фергюсон провел в смешанных единоборствах 28 боев, на его счету 25 побед и 3 поражения. Он выиграл 12 своих последних поединков. Показатели 31-летнего Гэтжи — 21 победа и 2 поражения в 23 боях. Его победная серия составляет 3 поединка.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.