Главная Спорт Усик и Ломаченко — предатели Украины? Все подробности скандала

Усик и Ломаченко — предатели Украины? Все подробности скандала

Усик и Ломаченко — предатели Украины? Все подробности скандала

Александр Усик и Василий Ломаченко — великие украинские боксеры. Первый установил уникальный для украинской истории рекорд, собрав в свои руки все чемпионские пояса в крузервейте, а второй продолжает методично уничтожать соперников в полулегком и легком весе. Но сегодня кумиры многих украинцев попали в громкий скандал в связи с их позицией по украинско-российской войне. Небезызвестный сайт «Миротворец» внес боксеров в список «изменников родины». Почему так произошло — в материале «Апострофа».

«Отрицание российской агрессии. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор). Манипуляция общественно значимой информацией. Противники независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ», — говорится в описании.

За что же все-таки украинцы попали в «черный список»? На самом деле Усик и Ломаченко на протяжении длительного времени не скрывали своего дружелюбного отношения к России, несмотря на оккупацию Крыма и развязанную войну на Донбассе. Последней каплей стал, по всей видимости, тот факт, что Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о церкви.

Впрочем, и до этого боксеры не раз попадали в скандалы связанные с Россией.

Некоторое время назад Усик и Ломаченко поздравили украинцев с праздником Пасхи, но в видеоролике присутствовали и российские актеры, которые поддерживают власть Путина.

В начале 2020 года Ломаченко трижды привел в ярость украинцев. Сначала он опубликовал провокационный ролик с российским спецназом.

Затем сфотографировался в хоккейной форме, с нанесенным на ней флагом Российской Империи.

После этого Ломаченко назвал россиян братьями. В довершение ко всему появилась информация, что тренер и отец Ломаченко может стать наставником российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Не отставал от Ломаченко и Усик. Александр неоднократно неоднозначно высказывался о Крыме, заявив, что Украина бросила своих людей. Также он говорил, что продолжает дружить с россиянами, назвав войну на Донбассе разборкой царьков. В довершение ко всему Усик обозвал соотечественников нытиками, которые недостойны больших денег.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.