Главная Политика Рада поддержала назначение Степанова главой Минздрава Украины

Рада поддержала назначение Степанова главой Минздрава Украины

Рада поддержала назначение Степанова главой Минздрава Украины

Верховная Рада на внеочередном заседании поддержала кандидатуру Максима Степанова на должность министра здравоохранения Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за назначение Степанова проголосовали 246 нардепов из 226 минимально необходимых.

Ранее в понедельние Верховная Рада уволила с должности министра здравоохранения Илью Емца, но не проголосовала за поданную премьер-министром кандидатуру Степанова.

За кандидатуру Степанова проголосовали 217 депутатов и решение не было принято.

Степанов – экс-глава Одесской областной государственной администрации, который был уволен с этой должности 10 апреля 2019 года еще пятым президентом Петром Порошенко в период президентской избирательной кампании, из-за чего между ними возник публичный конфликт со взаимными обвинениями. Степанов – медик по образованию, имеет опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в НАК "Нафтогаз Украины", Государственной налоговой администрации Украины. С 2008 по 2010 год он занимал пост заместителя главы Одесской ОГА. С 2011 года руководил ГП "Полиграфический комбинат "Украина", которое специализируется на печати паспортов, водительских удостоверений, акцизных марок и т.д.

Как сообщалось, в воскресенье вечером Емец заявил, что не намерен уходить в отставку с поста главы ведомства. Директор государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины" Емец был назначен министром здравоохранения 4 марта 2020 года.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.