Главная Политика Послы G7 поддерживают проведение Киевом реформ, направленных на расширение помощи МВФ для Украины

Послы G7 поддерживают проведение Киевом реформ, направленных на расширение помощи МВФ для Украины

Послы G7 поддерживают проведение Киевом реформ, направленных на расширение помощи МВФ для Украины

Послы стран "Большой семерки"(G7) в Украине приветствуют заявление Международного валютного фонда о потенциальном расширении помощи для Украины и поддерживают проведение экономических реформ в стране.

"Послы стран G7 приветствуют заявление МВФ о потенциальном расширении помощи для Украины и заверяют в своей поддержке усилий власти относительно внедрения необходимого законодательства. Мы поддерживаем работу президента Зеленского и правительства Украины по урегулированию кризиса, связанного с коронавирусом, и продолжению важных реформ, которые трансформируют экономику Украины и позволят привлекать международные инвестиции", — говорится в сообщении, опубликованном на странице послов G7в Twitter в пятницу.

Как сообщалось, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сообщила об очень хорошем прогрессе в переговорах с украинскими властями о новой программе расширенного финансирования EFF и возможности ее увеличения в случае принятия законопроектов о рынке земли и регулировании банковской деятельности (так называемый "антиколомойский" законопроект №3260 – ИФ).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.