Главная Украина ЕБРР предоставит Киеву EUR50 млн на закупку вагонов метро

ЕБРР предоставит Киеву EUR50 млн на закупку вагонов метро

ЕБРР предоставит Киеву EUR50 млн на закупку вагонов метро

Совет директоров ЕБРР в среду одобрил выделение EUR50 млн. на приобретение подвижного состава для киевского метрополитена, сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

"Новые вагоны будут использоваться на Сырецко-Печерской линии, новый участок которой свяжет центр с районом Виноградарь. Ожидается, что проект будет подписан до конца второго квартала 2020 года", — написал он на своей странице в Facebook в четверг.

Как сообщалось, Киевсовет в апреле 2019 года поддержал привлечение кредита ЕБРР в размере EUR110 млн на закупку подвижного состава общественного транспорта в рамках реализации программы "Модернизация городского транспорта г.Киева II", в том числе кредита КП "Киевский метрополитен" в размере EUR50 млн с 6%-ной ставкой сроком до 12 лет, включая двухлетнюю отсрочку погашения основной суммы.

ЕБРР является крупнейшим международным финансовым инвестором в Украине. С начала своей деятельности в стране в 1993 году банк профинансировал 445 проектов на общую сумму в почти EUR14,6 млрд.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.