Главная Политика Граница Украины после 17 марта остается открытой для ряда категорий иностранцев

Граница Украины после 17 марта остается открытой для ряда категорий иностранцев

Граница Украины после 17 марта остается открытой для ряда категорий иностранцев

Начиная с 17 марта граница Украины будет закрыта на въезд для иностранцев, однако в Украину, как и прежде, смогут попасть лица, которые имеют право на постоянное или временное проживание в Украине, являются супругами или детьми граждан Украины, работниками иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Украине, и другие., сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

На брифинге в субботу в Киеве он зачитал первые два пункта распоряжения правительства Украины, принятого на внеочередном заседании в субботу.

"Пункт первый распоряжения Кабинета министров Украины. Временно закрыть с 00 часов 00 минут 17 марта 2020 года до 3 апреля 2020 года пункты пропуска через государственную границу для международного пассажирского, воздушного сообщения, кроме осуществления перевозок лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с исполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий. Пункт второй. Временно запретить с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 года до 3 апреля 2020 года пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства, кроме тех, которые имеют право на постоянное или временное проживание в Украине, являются супругами или детьми граждан Украины, работников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Украине, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей, водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств, членов экипажей. Въезд в Украину других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел Украины", — сказал он на брифинге в Киеве в субботу.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.