Главная Политика За реализацию проекта «Большого строительства» в каждом регионе отвечают главы ОГА

За реализацию проекта «Большого строительства» в каждом регионе отвечают главы ОГА

За реализацию проекта «Большого строительства» в каждом регионе отвечают главы ОГА

В каждом регионе Украины за своевременный старт и реализацию проекта "Большое строительство" отвечают главы областных государственных администраций, заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время селекторного совещания с руководителями ОГА.

"Программа президента "Большое строительство "стартует с 1 марта. Мы начинаем масштабное строительство и капитальный ремонт школ, детских садов, приемных отделений больниц, стадионов и дорог по всей стране. Со стороны правительства мы обеспечим регионы всем необходимым, чтобы строительство началось вовремя. Главная задача руководителей ОГА — это своевременная координация деятельности с профильными министерствами и ведомствами и координация работы на местах", — приводит слова Гончарука пресс-служба Кабинета министров.

Гончарук пояснил, что в каждой области должен быть согласованный с Министерством развития громад и территорий перечень объектов, которые область планирует построить или отремонтировать в течение года.

Так, до 14 февраля все области должны согласовать перечень объектов для строительства с Минрегионом в рамках ГФРР, который для многих является основным источником финансирования. Кроме того, отдельно области также должны согласовать с "Укравтодором" перечень дорог, которые планируют построить в рамках Дорожного фонда, в приоритете — дороги к опорным школам и больницам.

Отмечается, что из всех областей, которые до 1 февраля должны были подать "Укравтодору" эти документы, только шесть уже имеют согласованный перечень дорог, еще 13 планов областей — в процессе согласования.

Глава правительства добавил, что до следующей недели у каждого главы ОГА должен быть конкретный план области с перечнем всех объектов и дорог к ним. "Эти планы каждый глава облгосадминистрации представит на следующей неделе в Киеве на правительстве", — сказано в сообщении.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.