Главная Политика Мы рассматриваем все версии авиакатастрофы в Тегеране и не отбрасываем ни одну

Мы рассматриваем все версии авиакатастрофы в Тегеране и не отбрасываем ни одну

Мы рассматриваем все версии авиакатастрофы в Тегеране и не отбрасываем ни одну

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина не отбрасывает ни одной из версий причин крушения украинского самолета авиакомпании "МАУ" в Иране и хочет справедливого расследования происшествия.

"Мы не отбрасываем ни одну из версий. Все версии рассматриваются. Наша главная задача — абсолютно справедливо и непредубежденно установить причины этой трагедии, если кто-то виноват — найти виновных", — сказал он на пресс-брифинге в Офисе президента Украины в пятницу вечеом.

Министр отметил, что прибывшие в Иран украинские эксперты получили доступ как к обломкам и фрагментам самолета, так и "к месту падения". "Сейчас наша команда получила доступ и к "черным ящикам". Мы планируем в ближайшее время начать реконструкцию переговоров. Мы также получили доступ к записям диспетчеров из Центра управления полетами в аэропорту Тегерана и нашими пилотами", — сказал Пристайко.

Он также подчеркнул, что в настоящее время нет оснований говорить о теракте как причине крушения, а выводы будут сделаны после анализа всего массива информации.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.