Главная Украина Днепровский горсовет просит Зеленского прекратить действие законов, касающихся ФЛП

Днепровский горсовет просит Зеленского прекратить действие законов, касающихся ФЛП

Днепровский горсовет просит Зеленского прекратить действие законов, касающихся ФЛП

Депутаты Днепра приняли обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой прекратить действие законов № 128-IX и № 129-IX, касающихся новых правил деятельности физических лиц-предпринимателей (ФЛП), сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

"Мы, депутаты Днепровского городского совета, просим Вас, Владимир Александрович, способствовать следующим шагам. Первое, вместе с Верховной Радой найти пути прекращения действия законов №128-IX и № 129-IX, которые увеличивают фискальные нагрузки на предпринимателей. Провести дополнительное изучение и обсуждение этих законов с привлечением представителей малого бизнеса, общественных активистов, специалистов-разработчиков модели единого налога, которая работает в Украине уже много лет. Также ввести мораторий на проверки малого бизнеса до тех пор, пока не будет проведено реформирование фискальных органов", — говорится в обращении.

В свою очередь мэр Днепра Борис Филатов отметил, что подобные обращения уже появились и в других горсоветах Украины. "Я полностью согласен по сути постановления к вопросу и считаю, что такие новации нарушают права граждан", — сказал он.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.