Главная ЧП и Криминал Пассажиры самостоятельно тушили загоревшийся поезд во Львовской области

Пассажиры самостоятельно тушили загоревшийся поезд во Львовской области

Пассажиры самостоятельно тушили загоревшийся поезд во Львовской области

Огнетушители не помогли, и людям пришлось носить воду ведрами из близлежащего пруда.

В селе Подмонастырь во Львовской области загорелся поезд, который ехал из Ворохты в Кременчуг. Об этом сообщил один из пассажиров в Facebook в среду, 10 июля.

Возгорание произошло на отрезке Ходоров-Львов. Загорелся локомотив, и пассажирам пришлось его тушить. Огнетушители не помогли, и люди набирали воду в ближайшем пруде. Их усилия были напрасными, и огонь иногда даже показывался из окон.

В течение 5-10 минут прибыла пожарная бригада и скорая помощь из села Биберки, а также пожарный КамАЗ из Львова, и совместными усилиями они смогли ликвидировать пожар.

Вскоре на место происшествия прибыла другой локомотив, но задержки избежать не удалось — поезд, который должен был прибыть во Львов в 19:45, приехал на станцию в 21:32.

Ранее мы сообщали о том, что «Укрзализныця» планирует включить в состав некоторых пассажирских поездов контейнеры, в которых начнут перевозить почтовые отправления.

В контейнерах, которые Укрзализныця намерена включить в состав некоторых пассажирских поездов, планируется перевозить почтовые отправления. Сейчас компания ведет переговоры с почтовыми операторами.

Пскольку железная дорога – это стабильный и прогнозированный вид транспорта, то доставлять вовремя почтовые отправления любого размера для нее будет не проблемой.

В этой услуге заинтересованы наши почтовые операторы. Сейчас мы ведем с ними переговоры, и уже сейчас они очень заинтересованы в этой услуге, ведь их клиенты смогут всегда вовремя получить свой груз, независимо от погоды и других факторов, влияющих на автотранспорт.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.