Главная ЧП и Криминал «Парень был в наушниках»: детали смерти пешехода в Киевской области

«Парень был в наушниках»: детали смерти пешехода в Киевской области

«Парень был в наушниках»: детали смерти пешехода в Киевской области

В Киевской области произошел очередной трагичный случай – под Фастовом поезд насмерть сбил парня, который слушал музыку в наушниках. Увы, молодой человек скончалась на месте.

Очередная смерть от несоблюдения элементарных правил безопасности произошла в Киевской области. Молодой человек шел по железнодорожным путям в наушниках и не заметил приближающегося поезда. В результате локомотив сбил насмерть меломана. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Инцидент произошел утром в 5:30, когда 21-летний мужчина возвращался с празднования Ивана Купала.

«Причиной несчастья, которое случилось с мужчиной, правоохранители называют то, что молодой человек был в наушниках и просто не услышал, как приближается электропоезд, следовавший по направлению «Фастов Мотовиловка», — пояснили в полиции.

Парня сбило на 915 километре пути «Фастов — Сорочий Брод». Машинист сделал все зависящее от него, чтобы предупредить. Локомотив неоднократно подавал сигнал, но все попытки оказались бесполезными. Когда мужчина обернулся – было уже поздно.

Парень не дошел домой до села Малая Снитинка всего 600 метров.

Полиция продолжает следствие. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).


Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Подобный случай недавно произошел в Одесской области. Мужчина шел с работы домой и как многие слушал музыку в наушниках. Именно любовь к прекрасному и стала причиной смерти 34-летнего гражданина, которого сбил поезд.

Полиция установила, что мужчина пропустил свою остановку и решил дойти домой по железнодорожным путям. Всю дорогу он слушал музыку в наушниках и не услышал звуки приближающегося поезда, который и произвел наезд на мужчину.

Ранее мы писали о том, что под Харьковом произошел трагичный случай – в поселке Новый Высокий поезд насмерть сбил женщину. Увы, женщина скончалась на месте.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.