Главная ЧП и Криминал Владимир Зеленский поставил над Донецкой областью брата ДНРовского сепаратиста?

Владимир Зеленский поставил над Донецкой областью брата ДНРовского сепаратиста?

Владимир Зеленский поставил над Донецкой областью брата ДНРовского сепаратиста?

Президент Украины подписал указ о назначении нового главы охваченной войной Донецкой области. Судя по всему, в окружении Зеленского не запятнанного кандидата на эту должность не нашлось.Согласно поданному в Кабмин предложению, президент Украины Владимир Зеленский предложил, а власти назначили управлять регионом Павла Евгеньевича Кириленко.

Уроженец Донецкой области работал военным прокурором Ужгородского гарнизона с сентября 2017-го. А со вчерашнего дня стал губернатором.

И все бы ничего, только родной брат назначенного президентом чиновника не просто до сих пор обитает в «ДНР», но и является непосредственным участником войны на Донбассе. Со стороны оккупантов.

На сайте «Миротворца» существует профиль Евгения Александровича Кириленко, в котором указано, что еще в 2016 году он значился рядовым в «5-й омсбр» «ДНР». О родственных связях коллаборанта и главы ОГА говорят не только одинаковые отчества и фамилии, а также внешние сходства.

В базах данных они прописаны по одному и тому же адресу: улица 301-й гвардейской дивизии, дом 8, квартира 6 в Макеевке.

К слову, к другим губернаторам, которых Зеленский обещал «тщательно отбирать», также множество вопросов. Одесский оказался мутным бандитом-металлоломщиком, херсонский — другом подозреваемого в убийстве Гандзюк Владислава Мангера, а луганский — сепаром-регионалом, который сдавал область боевикам в 2014-м году.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.