Главная Политика Вакарчук выдает халявные концерты за всенародную поддержку

Вакарчук выдает халявные концерты за всенародную поддержку

Вакарчук выдает халявные концерты за всенародную поддержку


Вакарчук собирает голоса

Народный депутат Верховной Рады шестого созыва Святослав Вакарчук декларирует новый подход в политике, но использует для этого старые трюки.

Сейчас Святослав Вакарчук находится в концертном туре по Украине, который называется #ТурЗмін. Это комбо из музыки и представления специально созданной под выборы 2019 партии «Голос».

Концерты — бесплатные, учитывая, что группа Вакарчука — «Океан Эльзы» имеет всеобщую популярность и любовь, халявные концерты вызывают небывалый ажиотаж и проходят при аншлагах.

Политическая агитация под видом концента «ОЭ» в Ровно

Однако между песнями Вакарчук занимается политической агитацией — рекламирует свою партию «Голос» и ее членов. И это уже «зашквар».

Таким образом, Вакарчук успешно копирует предвыборные технологии Зеленского, который перед выборам президента колесил по стране с концертами своего «Квартала». Также Вакарчук повторяет методики более древние — халявные концерты за Януковича и Кучму.

Законом такое не запрещено, однако Вакарчук декларировал, что не будет использовать старые грязные трюки, однако, как видим, занят именно этим. В лучших традициях двоемыслия.

Кстати, ранее Вакарчук заявлял, что в его партии не будет людей с прошлым — то есть людей из власти, в топ числе — народных депутатов. Однако на фото из концерта в Ровно видим вместо «новых лиц» — действующего депутата — перебежчицу из «Самопомощи» Викторию Войцицкую.

Участница концерта «ОЭ» — депутат Войцицкая

Отметим, что такая тактика приносит Вакарчуку и его «Голосу» голоса избирателей — по оценкам социологов, партия певца стремительно набирает популярность и уже обошла партии Порошенко и Тимошенко, а также политическую организацию Смешко-Гордона.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.