Главная ЧП и Криминал Предприниматель поджег себя на сессии горсовета Бердичева

Предприниматель поджег себя на сессии горсовета Бердичева

Предприниматель поджег себя на сессии горсовета Бердичева

Бердичевский предприниматель поджег себя на сессии горсовета Бердичева, протестуя против препятствования деятельности его ресторанного бизнес-деятельности.

Предприниматель из Бердичева устроил акт самосожжения на заседании городского совета. Об этом сообщает интернет-издание «РИО Бердичев».

К такому шагу мужчину подтолкнуло препятствование деятельности ведения бизнеса со стороны властей города.

Сразу после того, как предприниматель подпалил себя, мужчину принялись тушить депутаты и некоторые из них сами получили ожоги.

Бизнесмена с ожогами забрали в городскую больницу, а сессию городского совета продолжили в другом помещении.

Данный предприниматель владеет ресторанами «У пани Новак» и «Наяда», которые расположены на местном пляже. Данный ресторан стал причиной длительной судебной тяжбы, которая завершилась разрывом договора аренды со стороны исполкома горсовета.




Фото: РИО-Бердичев

Ранее мы писали о том, что бывший военнослужащий, который поджег себя у здания Министерства обороны Украины, мог таким образом давить на ход судебного заседания вокруг его иска против ведомства. 8 сентября 2017 года этот военнослужащий, Сергей Ульянов, был уволен из рядов ВСУ.

«В судебном порядке он пытается решить вопрос о выплате денежных компенсаций, а это около 120 тысяч гривен, за ту часть службы, которую он отсутствует в военной части. Сейчас идет судебный процесс в его третий иском, хотя всего их четыре», — объяснил специальных операций Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Игорь Лунев.

Два предыдущих иска, по словам генерал-лейтенанта, Ульянов проиграл, на третье заседание не явился. Поэтому в Минобороны предполагают, что самоподжог является «попыткой повлиять на решение суда».

Добавим, что в Кривом Роге школьник поджег себя ради популярности в интернете.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.