Главная Люди Федора Добронравова исключили из «черного списка» Министерства культуры

Федора Добронравова исключили из «черного списка» Министерства культуры

Федора Добронравова исключили из «черного списка» Министерства культуры

Российского актера Федора Добронравова, который снимался в сериале «Сваты, Минкульт исключил из перечня лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

Российский актер Федор Добронравов исключен из списка лиц Министерства культуры, которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

Об этом свидетельствуют данные обновленного списка на сайте Минкульта.

На данный момент в нем содержится 147 имен.

Федор Добронравов попал в «черный список» в ноябре 2017 года. Также было принято решение об отмене госрегистрации и признании недействительными прокатных удостоверений на все сезоны сериала «Сваты».

СБУ приняла решение запретить въезд в Украину сроком на три года российскому актеру.

Украинские оперативники сообщают, что Добронравов неоднократно делал публичные заявления антиукраинского характера, в которых, в частности, поддерживал события 2014 года в Крыму.

Украинскими спецслужбами зафиксировано, что российский актер не единожды посещал полуостров, однако не через территорию Украины, что является нарушением украинского законодательства.

Служба безопасности Украины предоставляет Минкульту список лиц , которые создают угрозу украинской национальной безопасности.

Это предполагается требованиями Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

Старый вариант списка Минкульта. Фото: Скриншот

Министерство культуры Украины составляет список на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Обновленный вариант списка Минкульта. Фото: Скриншот

Как мы писали ранее, окружной админсуд Киева снял запрет на показ в Украине сериала Сваты и разрешил въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову. 

Суд, рассмотрев дело по иску телекомпании Студия 1+1 и компании Киноквартал, удовлетворил его и отменил соответствующие постановления и приказы.

Суд признал противоправными действия СБУ по подготовке справки о наличии оснований для запрета въезда в Украину Добронравову, а также признал противоправным и отменил постановление СБУ.

Также мы писали раньше, что коллегия судей Шестого апелляционного административного суда отклонила апелляцию Службы безопасности Украины и Госкино, которое касалось решения Окружного административного суда.

Речь идет о сериале «Сваты», запрет на показ которых на территории Украины действовал с декабря 2017 года. 

22 ноября 2017 года Служба безопасности Украины запретила Федору Добронравову въезд в Украину. Позже появилась информация, что «Госкино» может запретить популярный сериал «Сваты», в котором Добронравов играет одну из главных ролей.

Тогда украинский комик, актер и продюсер этого сериала Владимир Зеленский стал на защиту Добронравова. Сейчас информация подтвердилась, и новый сезон действительно запретили.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.