Главная Политика Бойко назвал провал голосования за изменение избирательной системы попыткой политиков «ухватиться за власть»

Бойко назвал провал голосования за изменение избирательной системы попыткой политиков «ухватиться за власть»

Бойко назвал провал голосования за изменение избирательной системы попыткой политиков «ухватиться за власть»

Провал голосования за изменение избирательной системы – это последние попытки уходящих политиков ухватиться за власть, считает народный депутат и основатель "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко.

Как сообщается на официальном сайте политсилы в среду, так политик прокомментировал итоги внеочередной сессии парламента, где планировалось рассмотреть законопроект об изменении избирательной системы. "Провал голосования за изменение избирательной системы — это результат сопротивления старого режима, его жалкие потуги ухватиться за власть из последних сил", — сказал Бойко.

"За счет сохранения смешанной системы, в частности, мажоритарных округов, они хотят за гречку купить места в будущем парламенте. За счет политической коррупции партия войны хочет взять реванш за свое поражение. Мы уверены, что коррупционеров и дельцов от политики ждет сокрушительное поражение на выборах. Главная задача сегодня — обеспечить прозрачность и гражданский контроль над избирательным процессом", — считает политик.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.