Главная ЧП и Криминал ДТП под Тернополем: вор сбил полицейского и протащил на багажнике

ДТП под Тернополем: вор сбил полицейского и протащил на багажнике

ДТП под Тернополем: вор сбил полицейского и протащил на багажнике

В городе Чортков Тернопольской области вечером в четверг, 21 марта, автомобиль сбил полицейского, водитель скрылся с места происшествия.

Отмечается, что при исполнении служебных обязанностей пострадал начальник Борщевского ОП Чертковского ОП ГУНП в Тернопольской области Андрей Свинарчук, сообщают Тернополяни.

Пострадавшего госпитализировали. По словам полицейского, авария случилась на территории АЗС в Чорткове, когда он подошел к мужчине и представился работником полиции.

В то же время, по данным полиции Тернопольской области, злоумышленник, скрываясь на авто, провез на своем багажнике полицейского почти 3 км.

Авто, на котором ездил подозреваемый, находилось в розыске. Оперативники получили информацию, что похожий автомобиль видели в Чорткове. Чтобы проверить информацию, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Когда правоохранители попросили водителя показать документы на транспорт, неизвестный резко тронулся с места и начал бежать. При этом провез на багажнике работника полиции почти 3 км. После этого беглец резко притормозил и скрылся.

Менее чем за 12 часов оперативники вышли на след беглеца. Его уже неоднократно привлекали к ответственности за совершение имущественных преступлений, мошенничеств и грабежей. Жертвами подозреваемого были в основном жители Николаевской области. Однако в последнее время он обокрал и несколько помещений на территории Тернопольской области. Мужчину задержали.

Вчера вечером возле метро Дорогожичи произошло ДТП: водитель маршрутки №155 сбил троих людей.

Все пострадавшие госпитализированы. Одна из женщин получила серьезные травмы лица. В частности, у нее выбиты зубы. Свидетели пытались сдвинуть автобус, чтобы помочь человеку под ним.

Известно, что пострадавшие переходили дорогу на зеленый свет. Свидетели аварии набросились на виновника ДТП с кулаками. 

В СМИ отмечают, что пострадавшие женщины разного возраста. Кроме женщины, которая получила травмы головы и лица, в аварии пострадала также пожилая женщина. Ее забрали в тяжелом состоянии. У третьей женщины травмирован позвоночник. Все трое срочно госпитализированы. 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.