Главная Украина ЕС вводит новые санкции против России за нападение на Украину: названы фамилии

ЕС вводит новые санкции против России за нападение на Украину: названы фамилии

ЕС вводит новые санкции против России за нападение на Украину: названы фамилии


За атаку Украины в Керченском 8 россиян накажут санкциями

В сети появился список фамилий русских, которые попадают под новые санкции Евросоюза за атаку украинских катеров в Керченском проливе.

Информацию растпространили в понедельник 11 марта.

Русские назначили психиатрическую экспертизу украинским военнопленным морякам

«В «списке восьми» указаны следующие фамилии: Станкевич, Шеин, Басов, Саляев, Шипицын, Шатохин, Ромашкин, Щербаков. Однако установить, кем конкретно являются эти люди, сложно», — говорится в заявлении «Интерфакс-Украина».

Всех этих людей добавят к уже имеющемуся списку индивидуальных санкций, введенных Евросоюзом в марте 2014 года за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Решение будет принято до конца этой недели.

Санкции против «новеньких», как и против остальных в списке будут проявляться в виде запрета на въезд и замораживание активов. На сегодня в списке находятся 153 человека и 40 компаний, срок действия санкций для которых истекает 15 марта. Этот пакет санкций ЕС продолжает каждые полгода.

Комитет постоянных представителей Евросоюза принял решение о введении санкций против русских за агресию против украинцев в Керченском проливе 6 марта 2019.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.