Главная ЧП и Криминал В многоэтажке Донецка прогремел мощный взрыв: повреждены несколько квартир

В многоэтажке Донецка прогремел мощный взрыв: повреждены несколько квартир

В многоэтажке Донецка прогремел мощный взрыв: повреждены несколько квартир

Один мужчина получил серьезные ранения вследствие «взрыва бытового газа», как уведомили в «МЧС ДНР».

В пятницу, 8 марта в удерживаемом группировками «ДНР» Донецке прогремел мощный взрыв. Произошел он в одном из многоэтажных домов в Кировском районе города. Вследствие взрыва было повреждено сразу несколько квартир, а также один человек был ранен.

Об этом сообщило ведомство, называющее себя «МЧС ДНР».

По информации донецких спасателей, раненый 45-летний мужчина был доставлен в больницу. Его личность пока не оглашается.

«Донецк, Кировский район, ул. Петровского, квартира на втором этаже девятиэтажного дома — взрыв бытового газа, в результате чего пострадал мужчина 1974 года рождения. Он госпитализирован в городскую больницу», — сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что в результате взрыва были повреждены потолок, мебель, выбиты окна и двери в квартирах.

7 марта во временно неподконтрольном правительству Украины Донецке произошел пожар в здании, в котором базируется руководство формирования «ДНР» — «Петровская районная администрация». Также еще одно возгорание произошло в «Центрально-городском районном отделении полиции» в Горловке.

Огонь вспыхнул в комнате на цокольном этаже четырехэтажного строения. Пламя уничтожило гуманитарную помощь — детское питание в картонных упаковках, а также вещи. В «отделении полиции» в Горловке сгорела комната «участкового» и повреждены кабинет следствия, кровля здания и перекрытие между вторым и третьим этажами.

Утром 18 февраля информиздания Донбасса сообщили, что в Донецке произошло два мощных взрыва. Первый взрыв прогремел в Донецке утром, в центре города, на пересечении улиц 25 лет РККА и бульвара Пушкина. Источники не сообщают о пострадавших в результате взрыва. Позже появилась информация о втором взрыве. Предварительная версия – инцидент произошел на газораспределительном пункте. Само происшествие зафиксировали возле отеля, где проживают сотрудники миссии ОБСЕ. Наблюдатели отметили, что в результате взрывов никто ни мирные жители, ни члены НВФ не пострадали.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.