Главная Коррупция Избирательную кампанию Тимошенко финансируют фейковые спонсоры

Избирательную кампанию Тимошенко финансируют фейковые спонсоры

Избирательную кампанию Тимошенко финансируют фейковые спонсоры


Типичный спонсор Тимошенко

Несколько дней назад Юлия Тимошенко очень хвалила расследования команды BIHUS-Инфо и даже требовала после вскрытия фактов коррупции импичмента Порошенко, правда потом не проголосовала за создание соответствующей ТСК.

Теперь же настала очередь узнать правду и про Юлию Тимошенко, после того, как журналисты рассказали правду о коррупции друзей президента Порошенко, выяснилось, что есть большие вопросы и к его сопернице.

Как следует из расследования BIHUS-Инфо, избирательная кампания Юлии Тимошенко финансируется с существенными нарушениями, а главными ее спонсорами оказались фейки или реальные люди, которые ничего не знали про то, что оплачивают дорогостоющю рекламу кандидатки.

Кассирша из супермаркета, методистка из детсада, маникюрша и другие спонсоры Юлии Тимошенко в расследовании BIHUS-Инфо:

Взносы, которые во второй части 2018 года поступали на счета партии «Батькивщина», делались через подставных лиц. Речь идет о миллионах гривен, которые десятки украинцев из небольших городов и поселков якобы жертвовали партии Тимошенко по 150 и больше тысячи гривень.

Среди крупнейших доноров Тимошенко есть кассирша супермаркета в пригороде Киева, безработный житель Сум, его землячка, которая работает на автомойке и фиктивное предприятие, записанное на методистку из детского сада в Умани. Большинство опрошенных «спонсоров» впервые услышали от журналистов о свои пожертвования, что указывает на использование партией персональных данных украинцев с целью легализации средств, полученных неизвестным путем.

Одна из жертвователей из Кировоградщины, которая работает мастером маникюра и якобы внесла на счет «Батькивщины» почти 150 тысяч гривен призналась, что сделать это ее «попросил» определенный человек из местного отделения партии, который в свое время помог женщине с лечением дочери.

Не сложно догадаться, что все эти персонажи — подставные, кто же реально финансирует Юлию Тимошенко — ответ на этот вопрос должны дать правоохранительные органы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.