Главная Украина В Киеве спустя год начался суд над судьей, который не подал е-декларацию

В Киеве спустя год начался суд над судьей, который не подал е-декларацию

В Киеве спустя год начался суд над судьей, который не подал е-декларацию


Суд по делу не подавшего е-декларацию судьи не мог начаться почти год

В среду, 6 февраля, в Соломенском райсуде столицы прошло заседание по уголовному делу против судьи апелляционного суда Днепропетровской области. Доблестный служитель Фемиды наплевал на законы страны и решил, что можно не подавать отчет о доходах.

Из-за этого прокуроры не только открыли производство, но и умудрились довести следствие до конца.

На сбор доказательств о том, что никакой е-декларации обвиняемого нет в НАПК, ушло долгое время, а, казалось бы, простейшее дело, было передано в суд 12 февраля прошлого года.

Впрочем, взяться за рассмотрение коллеги подсудимого смогли лишь почти спустя год. И, скорее всего, затянется процесс на долгое время — следующее заседание назначили на 27 марта.

Сегодня же прокуроры, адвокаты и судьи разбирались с тем, в каком порядке нужно рассматривать доказательства, а также какой объем документов им предстоит изучать.

«Прошло первое заседание в деле по обвинению судьи апелляционного суда Днепропетровской области в непредставлении деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции», — отметили в САП.

Что за богатства пытался скрыть судья, отморозившись от подачи декларации, неизвестно. Впрочем, из-за уголовного дела никаких проблем у него не должно быть, ведь о судимости служителя Фемиды в Украине не может быть и речи.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.