Главная Украина Смелу отказались подключать к отоплению

Смелу отказались подключать к отоплению

Смелу отказались подключать к отоплению


Смела до сих пор остается без тепла

Тысячи жителей города в Черкасской области остаются без тепла, несмотря на требование президента и вмешательство в ситуацию Кабмина. Как оказалось, в помимо непроплаты за газ, существует и другая проблема, из-за которой включить отопление нельзя.

Глава правления компании «Черкассыгаз» Сергей Буян заявил, что сегодня в городе отопление не включат из-за закона, который запрещает проводить газоопасные работы в темноте.

— Ночью работы с газопроводом проводить нельзя, мы сможем приступить к работе лишь завтра днем, — отметил чиновник. — На объектах «Смелатеплокоммунэнерго» есть видимые разрывы, поэтому для подключения домов к отоплению нужно сначала провести технические мероприятия.

В то же время министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко утверждает, что в Украине не работют лишь 20 котельных, и все они находятся именно в Смеле.

Как известно, на выплату 150 миллионов долга за поставки газа для теплогенерирующих предприятий у городских властей в Смеле денег не нашлось, как и для ремонта труб. Тем не менее, чиновники выписывали себе многомиллионные премии.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.