Главная Политика Заявление Госдумы РФ об обострении ситуации в Украине можно расценивать как пропаганду – Климкин

Заявление Госдумы РФ об обострении ситуации в Украине можно расценивать как пропаганду – Климкин

Заявление Госдумы РФ об обострении ситуации в Украине можно расценивать как пропаганду – Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил считать пропагандой заявление Государственной думы РФ "Об обострении ситуации в Украине".

"Относительно этого заявления Государственной думы… можете считать это пропагандой. На самом деле значительная часть Россия живет в параллельной реальности", — сказал он, выступая на Национальном экспертном форуме в Одессе в четверг.

Министр также отказался официально прокомментировать заявление.

"Если какой-то инопланетянин прибывает на Землю, ничего не знает и первое, что читает, — это заявление Госдумы, то они могут подумать, что это не Россия оккупировала часть Украины, а на самом деле Украина оккупировала часть России, что это мы организовываем террористические атаки в России, поставляем туда регулярные украинские войска, оружие, наемников, конечно, держим десятки политических заключённых и заложников, убиваем людей от Солсбери до Сирии", — отметил П.Климкин.

Ранее в четверг Госдума России единогласно приняла заявление "Об обострении ситуации в Украине", в котором, в частности, указано: "Власти Украины, по сути, вступили на путь превращения Украины в плацдарм борьбы с Россией и ее народом на всех возможных фронтах и направлениях".

Российские депутаты отмечают, что примером этого стала недавняя попытка украинских властей легализовать церковных "раскольников" путем получения автокефалии от Константинопольского патриархата. Есть напоминание и о шествии "нацистов" 14 октября в Киеве, которые, по мнению россиян, "открыто призывали к расправе над русскими и верующими УПЦ МП".

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.