Главная Украина Активисты запускают масштабную акцию против возвращения РФ в ПАСЕ

Активисты запускают масштабную акцию против возвращения РФ в ПАСЕ

Активисты запускают масштабную акцию против возвращения РФ в ПАСЕ


Активисты решили "обрабатывать" каждую из делегаций ПАСЕ

Пользователи собираются обратиться к политикам, чьи страны представлены в Парламентской ассамблее Совета Европы для того, чтобы не допустить принятия новой резолюции.

Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Александра Матвийчук.
По ее словам, к 9 октября, когда в ПАСЕ будут голосовать за фактическое снятие санкций со страны-агрессора, дипломатам нужно напомнить о российских преступлениях.

«В документе нет ни слова о снятии ограничительных мер, но мы все понимаем, что изменения в регламент ПАСЕ, которые будут рассматривать, фактически делают невозможным продолжение санкций, — подчеркнула правозащитница, — Все это особенно цинично учитывая, что в российских тюрьмах и в дальнейшем содержатся около семи десятков заложников Кремля, среди которых Олег Сенцов. В подвалах ОРДЛО до сих пор находятся более сотни пленных».

Для противодействия этому активисты разделили зоны ответственности на 23 делегации и намерены обращаться к каждой в Facebook и Twitter, требуя не допустить возврата России права голоса.

Напомним, предлагаемый к голосованию подход к внесению поправок в регламент согласовывали с представителями России.

Согласно документу, для введения санкций против РФ нужно повысить количество голосов до 2/3 членов ПАСЕ. Кроме того, Россия сможет блокировать рассмотрение вопроса о санкциях, если соберет достаточное количество подписей.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.