Главная Украина В МВД сообщили о новшествах в отлове превышающих скорость водителях

В МВД сообщили о новшествах в отлове превышающих скорость водителях

В МВД сообщили о новшествах в отлове превышающих скорость водителях


Патрульные будут дежурить на дорогах

С понедельника, 8 октября, патрульные начнут по-новому фиксировать скорость участников движения в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения. Для этого правоохранителей оснастят радарами TruCam.

В департаменте коммуникаций МВД Украины в четверг, 4 октября, заявили о том, что новые радары, произведенные в США, получили экспертное заключение Государственной службы связи и информации Украины, действительное до 2021 года.

Таким образом, патрульные смогут сразу же останавливать нарушителей и выписывать им штрафы, ведь фото и видеофиксацию с TruCam можно использовать в суде.

«В течение первой недели, с 8 по 14 октября, патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. Радары имеют лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работают до 15 часов без подзарядки. Оснащены картой памяти на 16 тысяч видеозаписей или 40 тысяч фото. Делают до трех кадров в секунду, — отметили в МВД. — Ценно и то, что портативное устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любое корректировки данных».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.