Главная Украина Госгеонедр рассчитывает на согласование пятью облсоветами продажи лицензий по 13 газовым участкам

Госгеонедр рассчитывает на согласование пятью облсоветами продажи лицензий по 13 газовым участкам

Госгеонедр рассчитывает на согласование пятью облсоветами продажи лицензий по 13 газовым участкам

Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) обратилась к областным советам с просьбой рассмотреть на ближайших сессиях вопросы о предоставлении согласований по продаже на аукционе специальных разрешений на пользование 13 газовыми участками.

Согласно сообщению Госгеонедр, речь идет о Дихтинецкой, Западнотокарско-Краснянской, Кохивской, Роздоливско-Успенивской (1 и 2), Орильско-Брусивской, Свитанково-Логивской, Печенежско-Кочетковской, Салтовской, Княжинской, Южно-Кобзовской, Ватажковской, Дубровско-Радченковской площадях (суммарно 2402,3 кв. км) в Ивано-Франковской, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Полтавской областях.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

"Прошу всех руководителей учесть, что в случае непредставления их решения о согласовании или мотивированного отказа в таком согласовании по результатам рассмотрения на ближайшей сессии (но в любом случае не позднее чем через 45 календарных дней с даты получения документов от организатора аукциона) предложения по определению перечня участков недр, разрешения на пользование которыми выставляются на аукцион, считаются областным советом согласованными", — приводятся в сообщении слова главы Госгеонедр Олега Кирилюка.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 26 июля утвердил механизм продажи специальных разрешений на недропользование в период с 1 сентября 2018 года по 1 сентября 2019 года через электронные торги. В свою очередь, глава Госгеонедр Олег Кирилюк сообщил об уже подготовленных 44 участках для выставления на электронные торги, в т.ч. 14 – на шельфе.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.