Главная Украина Сколько дней нужно голодать, чтобы купить новый iPhone в Украине

Сколько дней нужно голодать, чтобы купить новый iPhone в Украине

Сколько дней нужно голодать, чтобы купить новый iPhone в Украине


Сколько дней голодовки стоит новый iPhone Xs

Западные специалисты создали инфографику, которая демонстрирует соотношение зарплат в мире и стоимости новых iРhone. Как оказалось, в Украине все очень плохо, но в антирейтинге мы только на 2-м месте.

Весьма занимательными рассчетами занялась международная скидочная платформа Picodi, специалисты которой не поленились собрать данные по зарплатам более чем в 43 странах мира. Как оказалось, Украина попала в число тех, где людям придется голодать, чобы купить самый бюджетный новый iPhone.

Презентация Apple: дата выхода и цены на новые iPhone в Украине

Чтобы позволить себе купить новый смартфон iPhone Xs в минимальной конфигурации с 64 ГБ флэш-памяти, украинцу придется голодать более 136 дней.

Тут нужно уточнить, что Picodi взяли для расчетов среднюю зарплату, которая в Украине сейчас более 8000 грн. Мы все прекрастно знаем анекдот про капусту и мясо, так что осознаем, что более 50% украинцев этих денег не получают.

Picodi считали не календарные дни, а именно рабочие — с расчетом в 21 день в месяц, так что погрешность, конечно, есть, но она не особо влияет на количество дней голодовки. Напомним, что подобная статистика подразумевает, что откладываться будут ВСЕ деньги зарплаты.

Таблица оздана в развлекательных целях и не претендует на серьезную инфорграфику.

Цена и характеристики новых Apple Watch Series 4

Сколько нужно голодать, чтобы купить iPhone Xs

В этом своего рода антирейтинге покупательной способности мы занимаем второе место, уступая только Филиппинам. Жителям этой страны на iPhone Xs надо работать еще дольше – 156,6 дней.

В Китае, где собираются смартфоны Apple, чтобы позволить себе купить iPhone Xs, надо отработать минимум 50 полных рабочих дней.

Чтобы заработать на новый iPhone Xs как можно быстрее, придется отправиться в Швейцарию, Люксембург или Норвегию. В этих странах покупка iPhone Xs эквивалентна соответственно 5, 6 и 7,5 рабочим дням.

И эти цифры могли бы вызывать улыбку, если бы не были столь печальными. К счастью, украинским депутатам подобное не грозит, ведь некоторые считают нищебродами всех, у кого нет iPhonе последней модели.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.