Главная Недвижимость Point.ua — новый сервис для поиска недвижимости в Украине

Point.ua — новый сервис для поиска недвижимости в Украине

Point.ua — новый сервис для поиска недвижимости в Украине

Долгое время украинцы искали жилье при помощи досок бесплатных объявлений, а также специальных сайтов, которые не отличались функциональностью. Изменить ситуацию и предоставить сервис одинаково удобный как покупателям/арендаторам, так и продавцам/арендодателям решили создатели Point.ua

Долгое время украинцы искали жилье при помощи досок бесплатных объявлений, а также специальных сайтов, которые не отличались функциональностью. Изменить ситуацию и предоставить сервис одинаково удобный как покупателям/арендаторам, так и продавцам/арендодателям решили создатели Point.ua.

Проект получился действительно интересным. Сайт предлагает пользователям ряд бесплатных услуг. Некоторые из них уникальны.


  • Подобрать жилье по параметрам легко. Форма поиска недвижимости на Point.ua позволяет очень быстро отобрать все приемлемые варианты. Человек указывает город, тип объекта, количество комнат, цены (от и до в любой валюте), площадь, период (если это аренда) и сразу видит развернутый список результатов.
  • Найти лучшие предложения поможет карта. Большую часть экрана поиска занимает интерактивная карта выбранного региона. Объекты на ней отображаются с указанием точного адреса. Вы можете визуально определить интересующий район, и изучать предложения просто нажимая на отмеченные «булавкой» здания.

  • Обман исключен. Во время добавление объявлений по продаже или аренде сервис требует указание исчерпывающей информации о недвижимости в специальных полях. Благодаря этому, не возникает недомолвок и ситуаций с несуществующими квартирами – любимого трюка черных риелторов.
  • Поиск соседа здесь занимает 5 минут. Особого внимания заслуживает раздел «Соседи» на Point.ua. Здесь размещают объявления те, кто ищет компаньона для общей аренды жилья: как готовые подселиться, так и имеющие свободные квадратные метры. Анкеты подробные, содержат полную информацию о людях и недвижимости. Поиск по разделу также отлично работает.
  • Объявления от хозяев и агентств не смешиваются. Сегодня найти квартиру или дом без посредников почти невозможно. Агентства и черные риелторы регистрируются на сайтах объявлений под видом собственников и пытаются сдать или продать недвижимость, которую не видели в глаза. Администрация Point.ua не приемлет подобного подхода и следит за активностью пользователей. Подозрительные блокируются.  

Фактически, создатели проекта взялись за большую и сложную задачу – сделать поиск недвижимости в Украине простым и удобным. Судя по функциональности сайта и количеству доступных объявлений, им это удалось. Мы же пристально следим за развитием сервиса и будем сообщать читателям о новшествах и изменениях.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.