Главная Политика Украина ужесточит борьбу с российской пропагандой

Украина ужесточит борьбу с российской пропагандой

Украина ужесточит борьбу с российской пропагандой


Ирина Геращенко против российской пропаганды

Во вторник, 18 сентября, Ирина Геращенко сообщила, что Верховная Рада должна провести парламентские слушания по информационной безопасности Украины.

Об этом написала первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко на своей страничке в Facebook.

Имеем дело с империей лжи, фейков, пранкеров — Геращенко о ложной информации про Сенцова

Планируется, что их результатом должно стать более жесткое законодательство, которое защитит украинское медиа-пространство от фейковых новостей и российского информационного вмешательства.

«Должны усилить законодательство против фейковых новостей и российского информационного вмешательства, как это сделали США и Франция, другие страны. По моему мнению, должны немедленно в ВР провести парламентские слушания по информационной безопасности Украины, результатом которых должно стать более жесткое законодательство, которое защитит медиа пространство от российских инфлюэнций и вбросов», — написала первый вице-спикер в Facebook.

Еще Геращенко высказалась по поводу вчерашнего инцидента под Генеральной прокуратурой с журналисткой пропагандистского канала.

“Относительно вчерашних событий. Бить кого-либо низко. И я это публично осуждаю. Бить женщину, какую бы структуру она не представляла — недостойно.
Пропагандистским структурам мимикрировать под журналистику — отвратительно. Бить страну, уничтожать ее информационно — подло”, — сообщила Геращенко.

Ранее, в понедельник, 17 сентября, во время прямого включения на митинге возле Генпрокуратуры неизвестные закидали съемочную группу одного телеканала. А одна из присутствующих на акции ударила журналистку в лицо. Женщину, которая это сделала опросили и отпустили.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.