Главная Недвижимость Канадская технология строительства: преимущество

Канадская технология строительства: преимущество

Канадская технология строительства: преимущество

Построить дом — мечта каждой семьи. И сегодня эта мечта как никогда близка к исполнению для многих.

В последнее время строительный рынок Украины демонстрирует стремительный рост спроса на канадские дома. Чем они привлекают заказчика, мы узнали в компании Сервус.

Более 10 лет наша страна активно использует в строительстве канадскую технологию. Компания Servusbud.od.ua сообщает, что за последний год спрос на каркасное строительство вырос стремительными темпами. И сегодня каждый десятый коттедж возводится из SIP-панелей.

По финансовым затратам эти проекты выигрывают у классического строительства, использующего традиционные материалы. И бюджет является далеко не единственным конкурентным преимуществом этого направления.

Каркасные дома из SIP-панелей востребованы в частном секторе, а также в коммерческой сфере. Среднестатистический заказчик делает выбор в пользу канадского проекта по следующим причинам.

Быстро

Канадский дом может быть сдан в течение 8 недель. Особенности конструкций, отсутствие необходимости в тяжелой технике, а также небольшие требования к фундаменту позволяют сдать постройку в эксплуатацию всего за несколько месяцев. В условиях экономического кризиса и нестабильности валютного рынка точные временные рамки имеют важное значение.

Доступно

Канадская технология привлекает ценовой политикой. Квадратный метр стоит ориентировочно от 110 у. е. Домокомплект «со сборкой» обойдется от 135 у.е./м². Сборка «под внутренние отделочные работы» — от 260 у.е./м², «под внутренние чистовые работы» — от 350 у.е./м². Все конструкции заказчик может собирать самостоятельно, что еще больше экономит бюджет строительства. Если сравнить аналогичные проекты домов из кирпича, газобетона и СИП-панелей, итоговая смета последнего будет меньше.

Эффективно

Канадские дома приносят финансовую выгоду не только на этапе строительства, но и все время эксплуатации. Благодаря качественной теплоизоляции и особенному строению OSB-плит, холодных пятен и сквозняков в таких домах не бывает. Температура в доме без отопления падает в течение недели всего на несколько градусов. Такой коттедж быстро нагревается и медленно остывает. Это позволяет экономить значительные суммы на отоплении в зимний период.

Экологично

Здоровый образ жизни сегодня в приоритете. Строительство жилья не исключение. Современный заказчик выбирает экологически чистые материалы. От качества стен в доме зависит качество жизни в целом. Канадские постройки возводятся из экологичных сертифицированных SIP-панелей, соответствующих всем европейским стандартам. К слову, пенополистирол, который используется для утепления построек, состоит на 98% из воздуха.

Дома по канадской технологии сегодня возводятся во всех областях Украины. Компания Сервус регулярно приглашает на осмотры готовых объектов. Каждый потенциальный клиент имеет возможность пообщаться с хозяевами такого дома, самостоятельно осмотреть здание и задать экспертам все интересующие вопросы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.