Главная Недвижимость Яценюк поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Яценюк поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Яценюк поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье марта

Киев, 15 марта – АиФ Украина. Премьер-министр Арсений Яценюк поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником. Его обращение к работникам сферы распространила пресс-служба Кабмина.

«Жилищно-коммунальная сфера – многофункциональный и очень сложный комплекс, реформирование которого осуществляться решительно и одновременно крайне взвешенно. Она требует тщательно просчитанных шагов и вместе с тем кардинального повышения энергосбережения и энергоэффективности. Это вопрос будущего Украины, ее места среди успешных стран мира», – говорится в сообщении.

Этот профессиональный праздник в Украине учрежден в 1994 году указом президента как День работников жилищно-коммунального хозяйства. Год спустя переименован в День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Отмечается ежегодно в третье воскресенье марта.

Как сообщалось ранее, 28 февраля Кабмин утвердил порядок, согласно которому жилищная субсидия будет предоставляться на год с возможностью автоматического продления, а также предоставил право на получение субсидии гражданами, которые официально арендуют жилье. Минсполитики констатирует, что средний уровень субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг составляет 354 грн на семью по состоянию на 28 февраля.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.